渝民生〔2011〕
重庆民生职业技术学院
关于表彰2010—2011学年度学生争先创优
先进集体和先进个人的决定
各系(馆)、处、室:
在2010-2011学年度中,我院学生工作始终坚持育人为本,德育为先的理念,深入贯彻中央16号文件精神,认真执行教育部第21号令,以科学发展观为指导,进一步加强和改进大学生思想政治教育工作,采取多种形式,在学生中广泛开展科技、文艺、体育等方面的课外活动,努力培育大学生中的积极分子、树立先进典型和示范群体,开展争做“优秀学生”、创建“先进班集体”、“文明寝室”等活动,有力地促进了学风校风建设,进一步推进了我院素质教育和创新教育,产生了良好反响,取得了丰硕成果。在活动中,涌现出一批表现突出的先进集体和个人。
根据《重庆民生职业技术学院优秀学生奖学金评定办法》、《重庆民生职业技术学院学生先进集体、先进个人评选表彰办法》规定,经学院研究决定,对以下表现突出的先进集体和个人予以表彰:
学院奖学金:吴 平 等32人
优秀学生:白文蛾 等76人
优秀学生干部:邓享刚 等35人
学习优秀先进个人:石艳华 等34人
精神文明先进个人:熊学敏 等33人
职业技能先进个人:经文强 等20人
社会工作先进个人:黄 灿 等23人
体育活动先进个人:陈 梅 等21人
文艺活动先进个人:谭 娟 等21人
自立自强先进个人:张成祥 等22人
积极进取先进个人:陈俊梅 等22人
青年志愿者先进个人:叶 茂 等23人
优秀文明寝室(25个):
A319 A327 A702 A602 A609 A626 A321 A623 A709 B231 B416 B414 B302 B310 B309 B312 B510 A725 B616 B701 B211 B209 B215 B229 B230
先进班集体(5个):
2009级工程造价一班
2010级计算机网络技术
2010级视觉传达设计班
2010级工程造价一班
2010级工程造价五班
希望受表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,勇于创新,在今后的学习工作中,充分发挥模范带头作用并力争取得更大的成绩。同时号召全院学生以他们为榜样,坚定信念,勤奋学习,锐意进取,奋发向上,努力把自己培养成合格的社会主义建设者和可靠的接班人,为实现中华民族的伟大复兴贡献自己的力量。
附件: 重庆民生职业技术学院2010-2011学年度学生“争先创优”先进集体、先进个人名单
二○一一年十二月五日
主题词:表彰 先进 决定
重庆民生职业技术学院 2011年12月5日印
附件:
重庆民生职业技术学院
2010—2011学年度学生争先创优
先进集体和先进个人名单
1、民生学院先进班集体(5个)
2009级工程造价一班
2010级工程造价一班
2010级计算机网络技术
2010级工程造价五班
2010级视觉传达设计班
2、民生学院文明寝室(25间)
A319 A327 A702 A602 A609 A626 A321 A623 A725 A709 B211 B209 B215 B229 B230 B231 B416 B414 B302 B310 B309 B312 B510 B616 B701
3、民生学院奖学金(32名)
吴 平 刘艳慧 祝子杉 何俊亮 吴小波 袁井未 刘小钰 白慧婕 宋梦莹 李 敏 杨春梅 康新蕊 丁利方 刘 莉 谭 林 朱永柱 李 刚 马 宁 王小林 党 婷 陈 铖 何理杰 杨斌华 李 燭 胡 科 陈 庆 郭金兰 徐 晓 谭春瑶 杭 云 孙美虹 李 兰
4、民生学院优秀学生名单(76名)
白文蛾 夏文婵 马晓艳 任 沛 赵 强 党 媛 杨汝霞 祝子杉 胡实茂 唐传英 颜亚伟 吕梓菡 査 艳 李方蕾 吴 静 梁丽琴 李 娜 和顺珍 崔贵花 姚沁媛 张 秀 吴 越 韩文伟 张 菌 唐福泽 米 鹏 周 节 康 庄 于玲玲 周 果 陈安秀 杨 帆 马晓林 李 梦 赵俊峰 丁利方 邓 军 赵 杨 周兴建 肖 静 向春菊 苏德灿 杨秦峰 向 清 杨喜喜 祁 双 廖悉宇 贾文雅 翟芳霞 李美霖 冯天河 母其鑫 田 明 牟 琪 冯燕萍 李 杰 谭骊莹 李蝶 代玉婷 赵晨言 黄伟哲 王雪敏 苏 月 戴春晓 熊婷婷 谭姝清 张晓完 李蕊芳 曾凤交 郭金兰 蒋玲玲 程 璐 白玉清 马 琴 徐 晓 刘 洁
5、民生学院优秀学生干部名单(35名)
邓享刚 刘艳慧 廖红梅 鲜祖华 毛茜鸿 陈启乾 张建霞 岑 洋 郝允涛 夏 凡 郑强强 李梦诗 兰春莉 王驷驹 徐 萍 曾 严 肖 瑶 钟 影 刘 莉 魏远航 南 杰 张友辉 周基友 郝艳波 马志义 王 凤 李志华 黄 杨 伍助军 吴 进 谢举遥 朱琳果 刘兴源 杨 皓 王耀宇
6、民生学院学习优秀先进个人名单(34名)
石艳华 司广超 吴 平 张 敏 苏 婷 冷梅梅 曾兴影 谢 谨 宋梦莹 曹彦霞 赵玲玲 谭 力 李玉芬 雷 旎 陈 静 李青松 袁 瑶 高 瑶 温小辉 张翠兰 向 链 郭凯悦 郑建华 张晓琳 刘 念 张兴翠 王 薇 郭文卓 凌沙沙 廖 静 汪 莉 谭春瑶 李 玲 别 玥
7、民生学院精神文明先进个人名单(33名)
熊学敏 单 蕾 彭 扬 丁 燕 王露颖 周 蜜 刘 巧 唐 麟 夏 平 罗 浩 吕敦丽 俞永鹏 杨 璐 冯 婷 谭莉容 李显苹 石 娟 罗 盈 陈灵艳 柴 琳 吴 丹 陈 玲 何文霞 冯亚运 陈天羿 冯冰艳 贺炳喆 刘正滨 朱 敏 陈 庆 杭 云 郭小莉 邓 玲
8、民生学院职业技能先进个人名单(20名)
经文强 王 俊 杨 艳 袁 媛 李 雪 杨 涛 刘 阳 杨 波 程柯量 刘世滔 赵海明 李志强 蒋国鱼 何歆杨 鄢雪梅 周 森 买玉龙 刘庆兰 田志强 徐宏敏
9、民生学院社会工作先进个人名单(23名)
黄 灿 胡渝海 吴小波 谭桂霞 李 燕 郝雅蕊 熊 频 谭 阳 左馥源 汪彦利 周 彤 杨 璐 李志强 刘 阳 熊 欣 张 超 李凡凡 郭俊燕 李付卫 马兴楠 崔丹丹 吴殭谰 胡丹妮
10、民生学院体育活动先进个人名单(21名)
陈 梅 皮 璐 郭雨达 周 娟 邹 伟 苏芹可 郑孟林 秦芝伟 廖江鱼 徐 哲 周 刚 段登军 周 洪 宋文阳 段 燚 古 俊 吴红玉 谢 加 赵 吉 盛乔璐 陈尹灵
11、民生学院文艺活动先进个人名单(21名)
吴燕秋 周海燕 芦 静 桂维玲 袁 妍 杨 阳 刘迎颜 罗 倩 张 燕 夏开琴 宋 航 王兆维 白 雪 王 东 杨 康 王 鹏 吴凯莉 邓巴见村 谭 娇 董赫垚 杨丽娟
12、民生学院自立自强先进个人名单(22名)
张成祥 何建波 韩夏茂 常晓飞 罗 冰 王 娟 周 娜 鲁 颖 许 瑶 贾玥旸 卿 晨 马 伟 徐伟成 程 芳 苏 越 杨艳军 肖凯华 马爱丽 陈 凤 封 静 宋 莉 唐 俊
13、民生学院积极进取先进个人名单(22名)
陈俊梅 李 忠 童振威 蒋 玉 吕 杨 周 东 张 毅 简 亚 黄雪娇 苟元才 王 林 邓 亮 邓春玲 吴路缘 李禄洋 严 华 樊耀霜 张 娟 张 群 尹 宏 周晓云 朱 萍
14、民生学院青年志愿者先进个人名单(23名)
叶 茂 何沂蔓 任梦飞 李静秋 陈骁潇 胡艳杰 张 英 刘 颖 谭小元 莫娅岚 曾婷婷 万银娟 马 伟 叶 丽 文 斌 唐雪莲 郝宗余 雷贺云 娄 美 胡 科 付 迪 肖先兵 龙星星
- 上一篇:重庆民生职业技术学院...
- 下一篇:关于表彰2012届优秀、...